当前位置:
首页 > 基础教育
舟山市定海区教育局关于公布2016年中小学生健美操比赛结果的通知
发布日期:2016-11-03信息来源:区教育局浏览次数:字号:[ ]

舟山市定海区教育局关于公布2016年中小学生健美操比赛结果的通知

 

 

各中小学,区教师进修学校:

根据2016年定海区学校体育工作计划和相关竞赛规程,定海区第七届中小学生健美操比赛于 10月22日在檀枫小学圆满结束。本届比赛分小学组、初中组举行,共有13所学校24支代表队(小学15支,初中9支)参加,进行了中小学最炫小苹果、中小学组规定花球啦啦操、自编花球啦啦操、自编有氧健身操等四个项目的比赛。现将比赛结果予以公布,望各校继续加强定点项目的训练与普及,全面提高全区竞技体育运动水平。

一、团体比赛成绩

(一)小学组

1.最炫小苹果团体名次

第一名   城西小学        第二名   城东小学

第三名   檀枫小学        第四名   舟嵊中心

第五名   海山小学

2.规定套路花球啦啦操团体名次

第一名   城东小学        第二名   舟嵊小学

第三名   檀枫小学        第四名   城西小学

第五名   干览中心        第六名   东海小学

第七名   白泉中心        第八名   海山小学

3.自编花球啦啦操团体名次

第一名   城西小学

4.自编有氧健身操团体名次

第一名   城西小学

(二)初中组

1.最炫小苹果团体名次

第一名  定海二中教育集团北校区

第二名  定海五中

第三名  定海二中教育集团南校区

第四名  东海中学

2.规定套路花球啦啦操团体名次

第一名  定海六中       第二名   定海五中

第三名  定海二中教育集团北校区

第四名  定海二中教育集团南校区

3.自编有氧健身操团体名次

第一名  定海六中

二、获奖学生名单

(一)小学组最炫小苹果

1.城西小学

张绍涵  张妍洁  叶思语  杜展妍  游思语  徐彤萱

    王梦倩  蒋梦雅  何柯蓉

2. 城东小学

胡译匀  朱武铭锐陈紫仪  王泺婷  周欣婷  王祉璇      章奕晨   李梦瑶   林敏莹  

郑梦嫱   顾文研

3. 檀枫小学

林尔妮  谢欣呈  江彦蓉  陈妍冰  傅岩淇  严诗涵

朱冰语  朱冰诺  娄新雨  贺译萱

4.舟嵊小学

童乐儿  施宜均  徐婧  周彦含  傅译萱  朱芷萱  张译匀  闻婧羽  颜祯蔚   董姿杞

5.海山小学

  孙铭曼  俞郦轩  郁晨萱      尤舒然   方昕怡  陈竞谕   包艺婷  陈媛丽  李哲妍   周宇薇    林紫颖

(二)小学组规定套路花球啦啦操

1.城东小学

胡译匀  朱武铭锐陈紫仪  王泺婷  周欣婷  王祉璇      章奕晨   李梦瑶   林敏莹  

郑梦嫱   徐曼玉

2.舟嵊小学

童乐儿  施宜均  徐婧  周彦含  傅译萱  朱芷萱  张译匀  闻婧羽  颜祯蔚   董姿杞

3.檀枫小学

林尔妮  谢欣呈  江彦蓉  陈妍冰  傅岩淇  严诗涵

朱冰语  朱冰诺  娄新雨  贺译萱

4.城西小学

张绍涵  张妍洁  叶思语  杜展妍  游思语  徐彤萱

    王梦倩  蒋梦雅  李浩阳

5.干览中心学校

刘佳瑶          吕馥彤  丁羽亭  朱夏雨  滕雨轩  李婷婷   夏秀秀  邵悦悦        周思渝

6.东海小学

李佳凝  周姿余  徐诗喻  吕姿萱  庄超尔  方雨琪  傅诗珈        李佳臻

7.白泉中心

陈琼颖  候瑜露  刘莹莹  陈奕璇  潘静寅  俞星如  赵玉悦   王婕如  陈姿烨   童園婷

8.海山小学

孙铭曼  俞郦轩  郁晨萱      尤舒然   方昕怡  陈竞谕   包艺婷  陈媛丽

(三)小学组自编花球啦啦操

城西小学

张绍涵  张妍洁  叶思语  杜展妍  游思语      王梦倩  蒋梦雅 

(四)小学组自编有氧健身操

张绍涵  张妍洁  叶思语  杜展妍      王梦倩  蒋梦雅  李浩阳

(五)初中组最炫小苹果

1.定海二中教育集团北校区

钟函蓉  陆思橙  刘嘉琳  陈雨露  钟楚淩  王之仪  邬诗雨  戴沁言   王梓羽   姜茗晗 

李欣睿   裘茵淇

2.定海五中

邵哲瑜  徐启源  夏凡婷   李昱霄  王致源   方奕清郑茹月  毛宇瑄        陶思源       贺雨晴

3.定海二中教育集团南校区

单恩宇  毛诗宇  潘乐琪  朱思睿  舒文慧    翁欣雨夏周莹  夏雨婷

4.东海中学

傅译萱  许纯瑜  严尉菁  卢舟阳  周巧巧  王艺璇  王欣茹   陈舟波  楼菁原   贺晨缘

(六)初中组规定套路花球啦啦操

1.定海六中

周雨露  谢智峥  王 旭  闻谢蝶  方佳语  冯思梦   范怡帆   韩昀霖  黄昱萱  夏瑜蔚

2.定海五中

刘卜瑄  余湘婷  潘小璐  陈珂谕        金思怡刘亭妤  周楚芮  钱晨昱  方语琛 

董书扬     金梦欣

3.定海二中教育集团北校区

王姝词  李昭妍  洪祯与  贺馨逸  陈亦冉    孔奕然汪芃妤  王晨璇  张子怡   乐宇航  

苗瑜辰   周郅远

 4.定海二中教育集团南校区

单恩宇  朱思睿  夏银璐  乐赵暄  颜诗琪  何佳蔚  何翘呈       陈旭蓉   董珈含 

杨尚萱   夏敏佳

(七)初中组自编有氧健身操

定海六中

周雨露  谢智峥   王 旭   闻谢蝶   方佳语   冯思梦   

张嘉怡  沈思妤

 

                         舟山市定海区教育局

                         2016年10月27日

 

分享到:
返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统