当前位置:
首页
> 组织人事 > 人事管理
舟山市定海区教育局关于2017学年定海区中小学幼儿园区级骨干教师名单公示
发布日期:2017-10-24信息来源:区教育局浏览次数:字号:[ ]

各中小学、幼儿园、直属事业单位:

按照《舟山市定海区骨干教师认定管理办法》(定教人〔2010〕20号)文件规定,经个人申报、学校评选公示、教育局审核,初步确定2017学年定海区中小学幼儿园区级骨干教师260名,现将名单公示如下:

序号

学校

姓名

学科

1

定海二中北校区

吴晓艳

语文

2

定海二中北校区

袁霞

语文

3

定海二中北校区

曾罕蕾

英语

4

定海二中北校区

钱飞

英语

5

定海二中北校区

沈芸芸

英语

6

定海二中北校区

潘洁群

社会

7

定海二中北校区

俞海飞

社会

8

定海二中北校区

蔡海滨

科学

9

定海二中北校区

庄超

科学

10

定海二中北校区

刘承其

科学

11

定海二中北校区

陈海鸣

体育

12

定海二中北校区

曾元芳

体育

13

定海二中北校区

叶俊鸣

信息

14

定海二中南校区

乐燕波

语文

15

定海二中南校区

傅毕勇

体育

16

定海二中南校区

夏亚萍

英语

17

定海二中南校区

顾舟娜

科学

18

定海二中南校区

俞丹

科学

19

定海二中南校区

颜小萍

社会

20

定海二中南校区

王红

社会

21

定海二中南校区

虞哲军

体育

22

定海七中

 

语文

23

定海七中

 李灏平

科学

24

定海七中

颜善看

科学

25

定海七中

 王优飞

英语

26

定海七中

林珂珂

英语

27

定海七中

 李逢霞

英语

28

定海七中

顾苏芬

数学

29

定海七中

 章可铮

体育

30

定海五中

黄飞儿

语文

31

定海五中

吴燕娜

语文

32

定海五中

钱伟

数学

33

定海五中

舒芬红

数学

34

定海五中

鲁燕

数学

35

定海五中

盛英

英语

36

定海五中

沈志红

科学

37

定海五中

张红斌

科学

38

定海五中

陈世文

科学

39

定海五中

魏君

社会

40

定海五中

徐君英

社会

41

定海五中

邵斌

体育

42

定海六中

金碧琼

语文

43

定海六中

王波儿

语文

44

定海六中

齐秋云

数学

45

定海六中

王海飞

数学

46

定海六中

袁秀真

英语

47

定海六中

夏燕

英语

48

定海六中

王静

科学

49

定海六中

夏青青

科学

50

定海六中

沈海燕

社会

51

定海六中

蒉君飞

美术

52

东海中学

曹朝霞

初中语文

53

东海中学

柴学群

初中科学

54

东海中学

陈盛峰

初中数学

55

东海中学

董静波

初中社会

56

东海中学

黄玲

初中英语

57

东海中学

乐对丰

初中数学

58

东海中学

刘小玉

高中历史

59

东海中学

钱君

初中社会

60

东海中学

沈奋君

初中英语

61

东海中学

王敏芬

初中社会

62

东海中学

夏海行

初中科学

63

东海中学

徐胤昱

高中语文

64

东海中学

应伊波

初中语文

65

东海中学

庄路行

初中英语

66

金塘中学

林海滨

高中数学

67

金塘中学

郑学丰

高中数学

68

金塘中学

李    萍

高中地理

69

金塘中学

洪光伟

初中科学

70

金塘中学

胡王达

初中语文

71

金塘中学

姜玲凤

初中英语

72

金塘中学

余    晶

初中数学

73

金塘中学

杨绍烈

初中社会

74

金塘中学

陈泓声

初高中体育

75

金塘中学

张妙凤

初中体育

76

金塘中学

李红

初中英语

77

白泉初中

王海琼

语文

78

白泉初中

张海东

数学

79

白泉初中

张科文

科学

80

白泉初中

胡忠庆

科学

81

白泉初中

叶红光

社会

82

白泉初中

郑彦

英语

83

白泉初中

沐跃挺

体育

84

白泉初中

刘薇薇

音乐

85

白泉初中

黄娜

心理

86

白泉初中

丁光安

社会

87

白泉初中

杨建光

体育

88

白泉高中

王开明

高中语文

89

白泉高中

杨以儿

高中语文

90

白泉高中

唐志平

高中语文

91

白泉高中

虞军波

高中数学

92

白泉高中

薛安定

高中数学

93

白泉高中

殷素亚

高中英语

94

白泉高中

顾晶晶

高中英语

95

白泉高中

 

高中地理

96

白泉高中

蒋燕珍

高中政治

97

白泉高中

郑优芬

高中历史

98

白泉高中

余春平

高中物理

99

白泉高中

罗海龙

高中物理

100

白泉高中

邢寰宇

高中化学

101

白泉高中

徐健军

高中体育

102

小沙中学

姚红波

语文

103

小沙中学

包晗

科学

104

小沙中学

包凤佴

美术

105

岑港中心学校

袁伟琴

小学数学

106

岑港中心学校

董玲芬

小学数学

107

岑港中心学校

陈追雪

小学语文

108

岑港中心学校

胡艳玲

小学数学

109

岑港中心学校

欧阳利群

小学语文

110

岑港中心学校

张燕

初中音乐

111

岑港中心学校

缪芬

初中社会

112

岑港中心学校

顾秋燕

初中英语

113

岑港中心学校

顾奇文

初中数学

114

马岙中心学校

严燕娜

小学数学

115

马岙中心学校

盛婷婷

小学数学

116

马岙中心学校

童    峥

小学语文

117

马岙中心学校

林露燕

小学音乐

118

马岙中心学校

赵海娜

初中信息

119

马岙中心学校

唐晓芳

初中音乐

120

马岙中心学校

董丹凤

初中科学

121

马岙中心学校

邱燕波

初中语文

122

马岙中心学校

袁海舟

初中数学

123

干览中心学校

林芝娟

中学英语

124

干览中心学校

郭红燕

中学社会

125

干览中心学校

张楚楚

中学科学

126

干览中心学校

李增燕

中学英语

127

干览中心学校

李维娜

小学美术

128

干览中心学校

夏    倩

小学语文

129

干览中心学校

王净波

小学体育

130

干览中心学校

陈晓琳

小学语文

131

干览中心学校

夏晓峥

小学英语

132

定海小学

刘    瑶

语文

133

定海小学

闻海芳

语文

134

定海小学

刘    静

语文

135

定海小学

张    波

数学

136

定海小学

吕启刚

信息技术

137

定海小学

李军伟

美术

138

定海小学

邵灵敏

英语

139

定海小学

周    辉

体育

140

定海小学

陆旭云

体育

141

檀枫小学

杨敏

语文

142

檀枫小学

乐燕娜

语文

143

檀枫小学

虞满君

语文

144

檀枫小学

黄雅儿

语文

145

檀枫小学

华蓓

数学

146

檀枫小学

林海娅

数学

147

檀枫小学

俞素君

数学

148

檀枫小学

夏琦飞

数学

149

檀枫小学

王卓梅

科学

150

舟嵊小学

 刘海燕

小学语文

151

舟嵊小学

夏叶芬

小学语文

152

舟嵊小学

陈珊静

小学语文

153

舟嵊小学

张    波

小学数学

154

舟嵊小学

於陆惠

小学数学

155

舟嵊小学

张朝华

小学美术

156

舟嵊小学

朱良杰

小学体育

157

舟嵊小学

张逸君

小学英语

158

舟嵊小学

唐静芬

小学音乐

159

舟嵊小学

柴    波

小学美术

160

舟山小学

顾    佳

语文

161

舟山小学

吴    红

语文

162

舟山小学

蒋明儿

语文

163

舟山小学

丁彩红

语文

164

舟山小学

王红波

语文

165

舟山小学

罗佩珍

数学

166

舟山小学

洪宋飞

数学

167

舟山小学

傅海平

体育

168

舟山小学

俞    凤

科学

169

舟山小学

吴科芬

数学

170

廷佐小学

姜志飞

数学

171

廷佐小学

陈    静

数学

172

廷佐小学

沈可言

语文

173

廷佐小学

丁    静

语文

174

廷佐小学

沈碧君

语文

175

廷佐小学

王    凤

信息技术

176

廷佐小学

郑丽丽

综合实践

177

海山小学

杨燕玲

语文

178

海山小学

张依芸

语文

179

海山小学

洪爱辉

语文

180

海山小学

 

语文

181

海山小学

方海恩

数学

182

海山小学

陈平军

科学

183

海山小学

李善力

科学

184

东海小学

方艳娜

语文

185

东海小学

倪海刚

美术

186

东海小学

陈静娜

数学

187

东海小学

张佩凤

语文

188

东海小学

孙红兵

数学

189

城东小学

李旭

数学

190

城东小学

金晶

语文

191

城东小学

贺英

语文

192

城东小学

孔磊

体育

193

城东小学

朱苗平

信技

194

海滨小学

王意芬

综合实践

195

海滨小学

朱秋玲

数学

196

海滨小学

张观庆

体育

197

海滨小学

张缀南

语文

198

海滨小学

夏蔚

美术

199

城西小学

谢红飞

语文

200

城西小学

叶娜

语文

201

城西小学

潘翔燕

语文

202

城西小学

张青青

语文

203

城西小学

孔妙娜

数学

204

城西小学

王晨溯

美术

205

城西小学

於丽

音乐

206

城西小学

王斯佳

信息

207

城西小学

章文杰

体育

208

大丰中心小学

袁晶晶

语文

209

大丰中心小学

方珊燕

英语

210

大丰中心小学

郑孝

语文

211

大丰中心小学 

夏雷军

体育

212

柳行中心小学

干汉波

英语

213

柳行中心小学

王敏巧

语文

214

柳行中心小学

余琪璐

数学

215

柳行中心小学

俞佳唯

语文

216

山潭中心小学

顾燕芳

语文

217

山潭中心小学

黄林华

语文

218

山潭中心小学

竺骏

数学

219

山潭中心小学

虞张明

体育

220

沥港中心小学

郑玲

数学

221

沥港中心小学

傅双艳

数学

222

沥港中心小学

王清荇

语文

223

沥港中心小学

王晓蒙

英语

224

沥港中心小学

张之晨

体育

225

册子中心小学

李夏燕

语文

226

长白中心小学

王明敏

数学

227

双桥中心小学

苏丹烨

语文

228

双桥中心小学

姚增增

语文

229

双桥中心小学

颜君艳

数学

230

双桥中心小学

王凤杰

数学

231

双桥中心小学

翁佳妮

音乐

232

双桥中心小学

毛佳颖

美术

233

小沙中心小学

夏昊

音乐

234

小沙中心小学

周丽敏

心理健康

235

小沙中心小学

王波波

体育

236

小沙中心小学

刘冬雪

数学

237

小沙中心小学

孙婷婷

数学

238

白泉中心小学

朱海霞

语文

239

白泉中心小学

娄安娜

语文

240

白泉中心小学

陈亚萍

数学

241

白泉中心小学

赵淑阁

数学

242

白泉中心小学

洪    琼

英语

243

白泉中心小学

章丹铮

英语

244

白泉中心小学

沈佳丹

科学

245

白泉中心小学

竺    蝶

美术

246

白泉中心小学

章丹凤

体育

247

白泉中心小学

陈    薇

信息

248

北蝉中心小学

周驰

数学

249

北蝉中心小学

王丹燕

语文

250

北蝉中心小学

余晓巧

语文

251

北蝉中心小学

黄杰

体育

252

海润学校

陈敏雅

体育

253

海润学校

吴娜

英语

254

区机关幼儿园

刘茹

幼教

255

区机关幼儿园

王舟聪

幼教

256

区机关幼儿园

章洁行

幼教

257

沥港幼儿园

姚洁娜

幼教

258

檀枫幼儿园

张斌凤

幼教

259

岑港幼儿园

许丹

幼教

260

城关二幼

张小艳

幼教

 

公示日期为20171024日—20171026日。联系科室:组织人事科,联系电话:2020553;内审科,联系电话:2025109

                                      舟山市定海区教育局

2017年10月24日各中小学、幼儿园、直属事业单位:

按照《舟山市定海区骨干教师认定管理办法》(定教人〔2010〕20号)文件规定,经个人申报、学校评选公示、教育局审核,初步确定2017学年定海区中小学幼儿园区级骨干教师260名,现将名单公示如下:

序号

学校

姓名

学科

1

定海二中北校区

吴晓艳

语文

2

定海二中北校区

袁霞

语文

3

定海二中北校区

曾罕蕾

英语

4

定海二中北校区

钱飞

英语

5

定海二中北校区

沈芸芸

英语

6

定海二中北校区

潘洁群

社会

7

定海二中北校区

俞海飞

社会

8

定海二中北校区

蔡海滨

科学

9

定海二中北校区

庄超

科学

10

定海二中北校区

刘承其

科学

11

定海二中北校区

陈海鸣

体育

12

定海二中北校区

曾元芳

体育

13

定海二中北校区

叶俊鸣

信息

14

定海二中南校区

乐燕波

语文

15

定海二中南校区

傅毕勇

体育

16

定海二中南校区

夏亚萍

英语

17

定海二中南校区

顾舟娜

科学

18

定海二中南校区

俞丹

科学

19

定海二中南校区

颜小萍

社会

20

定海二中南校区

王红

社会

21

定海二中南校区

虞哲军

体育

22

定海七中

 

语文

23

定海七中

 李灏平

科学

24

定海七中

颜善看

科学

25

定海七中

 王优飞

英语

26

定海七中

林珂珂

英语

27

定海七中

 李逢霞

英语

28

定海七中

顾苏芬

数学

29

定海七中

 章可铮

体育

30

定海五中

黄飞儿

语文

31

定海五中

吴燕娜

语文

32

定海五中

钱伟

数学

33

定海五中

舒芬红

数学

34

定海五中

鲁燕

数学

35

定海五中

盛英

英语

36

定海五中

沈志红

科学

37

定海五中

张红斌

科学

38

定海五中

陈世文

科学

39

定海五中

魏君

社会

40

定海五中

徐君英

社会

41

定海五中

邵斌

体育

42

定海六中

金碧琼

语文

43

定海六中

王波儿

语文

44

定海六中

齐秋云

数学

45

定海六中

王海飞

数学

46

定海六中

袁秀真

英语

47

定海六中

夏燕

英语

48

定海六中

王静

科学

49

定海六中

夏青青

科学

50

定海六中

沈海燕

社会

51

定海六中

蒉君飞

美术

52

东海中学

曹朝霞

初中语文

53

东海中学

柴学群

初中科学

54

东海中学

陈盛峰

初中数学

55

东海中学

董静波

初中社会

56

东海中学

黄玲

初中英语

57

东海中学

乐对丰

初中数学

58

东海中学

刘小玉

高中历史

59

东海中学

钱君

初中社会

60

东海中学

沈奋君

初中英语

61

东海中学

王敏芬

初中社会

62

东海中学

夏海行

初中科学

63

东海中学

徐胤昱

高中语文

64

东海中学

应伊波

初中语文

65

东海中学

庄路行

初中英语

66

金塘中学

林海滨

高中数学

67

金塘中学

郑学丰

高中数学

68

金塘中学

李    萍

高中地理

69

金塘中学

洪光伟

初中科学

70

金塘中学

胡王达

初中语文

71

金塘中学

姜玲凤

初中英语

72

金塘中学

余    晶

初中数学

73

金塘中学

杨绍烈

初中社会

74

金塘中学

陈泓声

初高中体育

75

金塘中学

张妙凤

初中体育

76

金塘中学

李红

初中英语

77

白泉初中

王海琼

语文

78

白泉初中

张海东

数学

79

白泉初中

张科文

科学

80

白泉初中

胡忠庆

科学

81

白泉初中

叶红光

社会

82

白泉初中

郑彦

英语

83

白泉初中

沐跃挺

体育

84

白泉初中

刘薇薇

音乐

85

白泉初中

黄娜

心理

86

白泉初中

丁光安

社会

87

白泉初中

杨建光

体育

88

白泉高中

王开明

高中语文

89

白泉高中

杨以儿

高中语文

90

白泉高中

唐志平

高中语文

91

白泉高中

虞军波

高中数学

92

白泉高中

薛安定

高中数学

93

白泉高中

殷素亚

高中英语

94

白泉高中

顾晶晶

高中英语

95

白泉高中

 

高中地理

96

白泉高中

蒋燕珍

高中政治

97

白泉高中

郑优芬

高中历史

98

白泉高中

余春平

高中物理

99

白泉高中

罗海龙

高中物理

100

白泉高中

邢寰宇

高中化学

101

白泉高中

徐健军

高中体育

102

小沙中学

姚红波

语文

103

小沙中学

包晗

科学

104

小沙中学

包凤佴

美术

105

岑港中心学校

袁伟琴

小学数学

106

岑港中心学校

董玲芬

小学数学

107

岑港中心学校

陈追雪

小学语文

108

岑港中心学校

胡艳玲

小学数学

109

岑港中心学校

欧阳利群

小学语文

110

岑港中心学校

张燕

初中音乐

111

岑港中心学校

缪芬

初中社会

112

岑港中心学校

顾秋燕

初中英语

113

岑港中心学校

顾奇文

初中数学

114

马岙中心学校

严燕娜

小学数学

115

马岙中心学校

盛婷婷

小学数学

116

马岙中心学校

童    峥

小学语文

117

马岙中心学校

林露燕

小学音乐

118

马岙中心学校

赵海娜

初中信息

119

马岙中心学校

唐晓芳

初中音乐

120

马岙中心学校

董丹凤

初中科学

121

马岙中心学校

邱燕波

初中语文

122

马岙中心学校

袁海舟

初中数学

123

干览中心学校

林芝娟

中学英语

124

干览中心学校

郭红燕

中学社会

125

干览中心学校

张楚楚

中学科学

126

干览中心学校

李增燕

中学英语

127

干览中心学校

李维娜

小学美术

128

干览中心学校

夏    倩

小学语文

129

干览中心学校

王净波

小学体育

130

干览中心学校

陈晓琳

小学语文

131

干览中心学校

夏晓峥

小学英语

132

定海小学

刘    瑶

语文

133

定海小学

闻海芳

语文

134

定海小学

刘    静

语文

135

定海小学

张    波

数学

136

定海小学

吕启刚

信息技术

137

定海小学

李军伟

美术

138

定海小学

邵灵敏

英语

139

定海小学

周    辉

体育

140

定海小学

陆旭云

体育

141

檀枫小学

杨敏

语文

142

檀枫小学

乐燕娜

语文

143

檀枫小学

虞满君

语文

144

檀枫小学

黄雅儿

语文

145

檀枫小学

华蓓

数学

146

檀枫小学

林海娅

数学

147

檀枫小学

俞素君

数学

148

檀枫小学

夏琦飞

数学

149

檀枫小学

王卓梅

科学

150

舟嵊小学

 刘海燕

小学语文

151

舟嵊小学

夏叶芬

小学语文

152

舟嵊小学

陈珊静

小学语文

153

舟嵊小学

张    波

小学数学

154

舟嵊小学

於陆惠

小学数学

155

舟嵊小学

张朝华

小学美术

156

舟嵊小学

朱良杰

小学体育

157

舟嵊小学

张逸君

小学英语

158

舟嵊小学

唐静芬

小学音乐

159

舟嵊小学

柴    波

小学美术

160

舟山小学

顾    佳

语文

161

舟山小学

吴    红

语文

162

舟山小学

蒋明儿

语文

163

舟山小学

丁彩红

语文

164

舟山小学

王红波

语文

165

舟山小学

罗佩珍

数学

166

舟山小学

洪宋飞

数学

167

舟山小学

傅海平

体育

168

舟山小学

俞    凤

科学

169

舟山小学

吴科芬

数学

170

廷佐小学

姜志飞

数学

171

廷佐小学

陈    静

数学

172

廷佐小学

沈可言

语文

173

廷佐小学

丁    静

语文

174

廷佐小学

沈碧君

语文

175

廷佐小学

王    凤

信息技术

176

廷佐小学

郑丽丽

综合实践

177

海山小学

杨燕玲

语文

178

海山小学

张依芸

语文

179

海山小学

洪爱辉

语文

180

海山小学

 

语文

181

海山小学

方海恩

数学

182

海山小学

陈平军

科学

183

海山小学

李善力

科学

184

东海小学

方艳娜

语文

185

东海小学

倪海刚

美术

186

东海小学

陈静娜

数学

187

东海小学

张佩凤

语文

188

东海小学

孙红兵

数学

189

城东小学

李旭

数学

190

城东小学

金晶

语文

191

城东小学

贺英

语文

192

城东小学

孔磊

体育

193

城东小学

朱苗平

信技

194

海滨小学

王意芬

综合实践

195

海滨小学

朱秋玲

数学

196

海滨小学

张观庆

体育

197

海滨小学

张缀南

语文

198

海滨小学

夏蔚

美术

199

城西小学

谢红飞

语文

200

城西小学

叶娜

语文

201

城西小学

潘翔燕

语文

202

城西小学

张青青

语文

203

城西小学

孔妙娜

数学

204

城西小学

王晨溯

美术

205

城西小学

於丽

音乐

206

城西小学

王斯佳

信息

207

城西小学

章文杰

体育

208

大丰中心小学

袁晶晶

语文

209

大丰中心小学

方珊燕

英语

210

大丰中心小学

郑孝

语文

211

大丰中心小学 

夏雷军

体育

212

柳行中心小学

干汉波

英语

213

柳行中心小学

王敏巧

语文

214

柳行中心小学

余琪璐

数学

215

柳行中心小学

俞佳唯

语文

216

山潭中心小学

顾燕芳

语文

217

山潭中心小学

黄林华

语文

218

山潭中心小学

竺骏

数学

219

山潭中心小学

虞张明

体育

220

沥港中心小学

郑玲

数学

221

沥港中心小学

傅双艳

数学

222

沥港中心小学

王清荇

语文

223

沥港中心小学

王晓蒙

英语

224

沥港中心小学

张之晨

体育

225

册子中心小学

李夏燕

语文

226

长白中心小学

王明敏

数学

227

双桥中心小学

苏丹烨

语文

228

双桥中心小学

姚增增

语文

229

双桥中心小学

颜君艳

数学

230

双桥中心小学

王凤杰

数学

231

双桥中心小学

翁佳妮

音乐

232

双桥中心小学

毛佳颖

美术

233

小沙中心小学

夏昊

音乐

234

小沙中心小学

周丽敏

心理健康

235

小沙中心小学

王波波

体育

236

小沙中心小学

刘冬雪

数学

237

小沙中心小学

孙婷婷

数学

238

白泉中心小学

朱海霞

语文

239

白泉中心小学

娄安娜

语文

240

白泉中心小学

陈亚萍

数学

241

白泉中心小学

赵淑阁

数学

242

白泉中心小学

洪    琼

英语

243

白泉中心小学

章丹铮

英语

244

白泉中心小学

沈佳丹

科学

245

白泉中心小学

竺    蝶

美术

246

白泉中心小学

章丹凤

体育

247

白泉中心小学

陈    薇

信息

248

北蝉中心小学

周驰

数学

249

北蝉中心小学

王丹燕

语文

250

北蝉中心小学

余晓巧

语文

251

北蝉中心小学

黄杰

体育

252

海润学校

陈敏雅

体育

253

海润学校

吴娜

英语

254

区机关幼儿园

刘茹

幼教

255

区机关幼儿园

王舟聪

幼教

256

区机关幼儿园

章洁行

幼教

257

沥港幼儿园

姚洁娜

幼教

258

檀枫幼儿园

张斌凤

幼教

259

岑港幼儿园

许丹

幼教

260

城关二幼

张小艳

幼教

 

公示日期为20171024日—20171026日。联系科室:组织人事科,联系电话:2020553;内审科,联系电话:2025109

                                      舟山市定海区教育局

2017年10月24日


分享到:
返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统